108°
Hot

Palette Red Bull für 20 Euro

Ab morgen, 24.12.12 - 31.12.12 kostet die Palette Red Bull bei Kaufland nur 20 Euro zzgl. Pfand. Dieses Angebot ist unter Umständen nicht in ganz Deutschland erhältlich.
Ablaufdatum
31.12.2012
20.00 €

Kommentare

Sind im Prospekt Bochum und Witten wie ich gesehen habe.
Wieviel Redbull befinden sich auf einer Palette?
Eine ganze Palette???? Also 552 Dosen?? 20€?? Das sind 3,6ct pro Dose!!! Genial!!
Was heißt eine Palette?... Soll ich mit nem Stapler hin?
Wie kommt man bitte auf Palette? Die Werbung besagt:

Ein ganzer Karton Red Bull Energy Drink
taurin- und koffeinhaltig, versch. Sorten (+ 6.- Pfand)
entspr. per 0,25-l-Dose -.84 Euro

Statt 34.80 Euro
je Karton = 24 x 0,25-l-Dose 20.00 Euro
(= Liter 3.33 Euro)

Bei manchen Leuten muss man sich ernsthaft fragen,wo sie ihre Intelligenz gelassen haben...
"Ein ganzer Karton" heißt es in der Beschreibung bei Kaufland - sind 24 Dosen, guter Preis.
24 x 0,25 L gibts für 20 €
Mag ja sein,daß es ein tolles Angebot ist, aber soviel Kohle für ne moderne Cola auszugeben,einfach nur cold!!
Der Typ ist mehrfacher Milliardär nur weil er gekonnt Leute verarscht.
Beim besten Willen hier versucht jeder irgendwo nen Cent zu sparen und dann wird die Kohle für so einen überteuerten Modescheiß rausgehauen.
Zu Dosenbier-Zeiten haben wir auch immer gesagt ne ganze Palette und nicht nen ganzen Karton.... Denke jeder weiß was gemeint ist!
Fängt man hier jetzt schon an Discounter Werbeprospekte zu posten?
Unverständlich !!!!
Guter Deal, DANKE!
Fahrt zu NP, da gibts ne 1,5L Pulle Booster für unter 2€ und das schmeckt mindestens genauso gut wie dieses überteuerte Bullengesöff!
Red Bull macht den Sport kaputt!!
ähmmmm kaufland ist kein discounter.nur mal so zur Info
Warum spart ihr euch die dummen Kommentare nicht einfach? Muss niemand kaufen also einfach mal die .....halten
Macht mehr Spass die Kommentare hier zu lesen als den eigentliche Deal, den ich übrigens auch gut finde und auch kein Problem damit habe ob's Discounter, oder Real, oder was weiss ich, ist. Ob's schmeckt oder nicht, wen interessierts? Dose kostet "normal" 1,45€ zzgl. Pfand da gibt's nix zu rütteln: Der Preis ist imho
ein Deal. thx an den Poster. so und jetzt könnt Ihr euch weiter gegenseitig dissen und meinen kommentar zerreissen.....viel spass
schöne Zusammenfassung. ;) ;)
Der verkauft Bullenurin und wird millionär..??? Ich lehne das ab! Schmeckt mir auch nicht:)
1
2 common.pagination.next

Kommentar schreiben

*